Новости → ZTE выходит на WP7-рынок с новым смартфоном ZTE Tania


27 Сентября 2011

   Китайская компания ZTE, определенно, задалась целью стать одним из ведущих производителей на мобильном рынке. И еще одним шагом на пути к этой цели станет выход китайской компании на рынок смартфонов, работающих под управлением Windows Phone Mango.

ZTE Tania

   Первый такой аппарат ZTE будет называться ZTE Tania. И недавно эта новинка предстала перед нами во всей красе на китайской выставке China International Communications Exhibition 2011.
   Как вы можете видеть, ZTE Tania будет поставляться в белом цветовом решении и получит довольно типичный для WP7-смартфонов дизайн. Однако, учитывая специфику ZTE, мы можем надеяться, что новинка будет отличаться от себе подобных невысокой стоимостью. Тем более, что все предпосылки для этого у нее имеются.
   ZTE Tania может предложить пользователям одноядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 мегабайт оперативной памяти, 4.3-дюймовый сенсорный дисплей с WVGA-разрешением, 5-мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой, 4 Гб встроенной памяти и вполне ожидаемые Wi-Fi, Bluetooth и GPS модули.
   К сожалению, нам неизвестна стоимость аппарата или дате его появления в продаже. Но, скорее всего, это произойдет почти сразу же после официального релиза Windows Phone Mango.