Новости → В Reuters подтвердили, что iPhone 5 появится в сентябре


20 Апреля 2011

   О новом iPhone 5 ходят самые разные слухи, которые, порой, противоречат друг другу. Причем это касается не только функционала смартфона, но и предполагаемой даты его анонса.

iPhone 5

   Так, некоторые источники продолжают верить, что iPhone 5 анонсируют в июне на Всемирной конференции разработчиков Apple, другие говорят о сентябре, а третьи уверены, что новый смартфон представят только в конце текущего года.
   А сегодня свое мнение о происходящем высказали журналисты Reuters. По своим каналам им удалось узнать, что производство нового смартфона начнется в июле текущего года. А поставки готовой продукции, вероятно, начнутся в сентябре.
   К сожалению, в Reuters не стали раскрывать своих источников, но отметили, что об этом говорят сразу три независимых источника Агентства. Поэтому мы вполне можем надеяться, что эта информация достаточно достоверна.
   Рассказали в Reuters и том, каким будет новый смартфон. При этом в издании фактически повторили слова аналитика Concord Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), и рассказали о том, что новый смартфон «получит более быстрый процессор, но внешность аппарата будет во многом напоминать сегодняшний iPhone 4».
   Что касается остального функционала iPhone 5, то в Reuters его не уточняют. Зато буквально вчера Мин-Чи Куо писал, что новое поколение iPhone получит камеру с матрицей 8 мегапикселей, а усовершенствованная конструкция антенны смартфона позволит избежать проблем со «смертельным захватом». При этом за связь в GSM- и CDMA-версиях iPhone 5 будут отвечать чипы Qualcomm.