KznMobile Новости → HTC выведет на рынок 16-мегапиксельный смартфон с Windows Phone 7
HTC выведет на рынок 16-мегапиксельный смартфон с Windows Phone 718 Апреля 2011 г
Буквально несколько дней назад мы писали о том, что одной из новинок Nokia станет WP7-смартфон с 12-мегапиксельной камерой. При этом предполагалось, что новинка даст Nokia одно очень важное преимущество — до финнов WP7-камерафоны не выпускал ни один производитель.

Так было до тех пор, пока в гонку мегапикселей не решила вмешаться тайваньская компания HTC. Производитель собирается вывести на рынок новый смартфон с камерой с матрицей 16 мегапикселей. При этом новинка будет работать именно под управлением Windows Phone 7. И на этом фоне новый 12-мегапиксельный камерафон Nokia выглядит, скажем так, немного тускловато.
Помимо 16-мегапиксельной матрицы камера смартфона будет оснащена двойной светодиодной вспышкой. А ее производителем, по косвенным данным, будет компания Sony. При этом в камере будет использоваться технология обратной подсветки.
Судя по всему, в HTC уже успели сделать промовидео, посвященное своему новому смартфону. И, если верить этому ролику, у новинки будет очень много общего с Android-смартфоном HTC Desire S. Хотя точными копиями гаджеты не выглядят.
Конечно, большое число мегапикселей вовсе не говорит о качестве снимков, которые сможет делать этот смартфон. Хотя тандем Sony и HTC вызывает довольно большие надежды.
Похожие новости: | |||||||
|
KznMobile
Источник : Теги : смартфон, HTC, Android, камерофон |
|||||||
| |||||||
| |||||||
