Новости → Неубиваемый телефон Sonim XP3 Sentinel


18 Июня 2010

   Сегодня компания Sonim анонсировала новый неубиваемый сотовый телефон под названием Sonim XP3 Sentinel.

Sonim XP3 Sentinel

   Новинка может выдержать падение с высоты 2 метров на бетонный пол. Ее можно без последствий погрузить на 30 минут в воду на глубину до одного метра. Кроме того, Sonim XP3 Sentinel может спокойно работать при температурах от -20 до +55 градусов Цельсия.
   Другими словами, новый телефон соответствует военному стандарту MIL-810F и устойчив к ударам, пыли, влаге и температурам.
   В первую очередь, Sonim XP3 Sentinel предназначен для людей, вынужденных работать в экстремальных и опасных для жизни условиях.
   В телефоне предусмотрены три кнопки управления рисками — красная, желтая и зеленая.
   Зеленую клавишу работник может нажимать, сообщая о начале или окончании рабочей смены. Желтая кнопка позволяет сообщить о необходимости усиления контроля и слежения. Это, например, необходимо, если сотрудник отправляется выполнять работу на опасном участке. В этом случае служба контроля сможет отслеживать местоположение работника на карте, а телефон напомнит ему о необходимости нажимать кнопку каждые 10 минут.
   Ну а красная клавиша сразу же сообщает в центр мониторинга местоположение пользователя. При этом телефон будет отправлять обновленные GPS-координаты местоположения каждые 3 минуты, пока не кончится аккумулятор телефона. А его полного заряда должно хватить минимум на сутки такой работы.
   В общем, Sonim XP3 Sentinel предназначен для того, чтобы сделать труд работников максимально безопасным.
   Стоимость нового телефона пока неизвестна. Не сообщается и когда он появится в продаже.