Новости → Windows Phone Starter Edition подтверждена официально


01 Марта 2010

   Впервые о возможном появлении Windows Phone Starter Edition заговорили в середине прошлого месяца. А теперь эта информация подтвердилась официально.

   Microsoft решила перенести принципы работы с компьютерными операционными системами в мобильную плоскость. Поэтому между Windows XP, Windows Vista Starter и Windows Phone Starter Edition есть прямая аналогия.
   Но и это еще не все Windows Phone Starter Edition будет доступна сразу в двух версиях - в первой будет предзагружен Office Mobile, а во второй — нет. Причем в Microsoft сообщили, что в состав Windows Phone Starter Edition всегда будет входить самая свежая из доступных версий Office Mobile. По крайней мере, обновление до версии Office Mobile 2010 после его выхода из бета-тестирования будет гарантировано.
   В основе Windows Phone 6 Starter Edition SKU будет лежать Windows Phone 6.5. Новая ОС получит поддержку сетей 2G (GSM), 2.5G (CDMA2000 xRTT, EDGE, GPRS), CDMA (Rev A, EV-DO Revision A), и TD-SCDMA.
   Представители Microsoft не стали отвечать на вопрос о стоимости этой операционной системы, сославшись на то, что не обсуждают цены для OEM-производителей. Зато представитель Microsoft с уверенностью заявил, что смартфоны, работающие под управлением Windows Phone 6 Starter Edition, появятся в продаже уже в этом году.
   Скорее всего, подобные аппараты будут продаваться в основном на развивающихся рынках, а их отличием станет невысокая стоимость.